Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как не потерять интерес к хобби из‑за слишком высоких ожиданий?
#1
Уже полгода занимаюсь цифровой иллюстрацией. Сначала всё было в кайф: открывал новые инструменты, радовался первым результатам. Но постепенно начал сравнивать свои работы с профессиональными — и это сломало кайф. Теперь каждый рисунок начинаю с мысли: «А достаточно ли он хорош?», трачу часы на доработку мелочей, а в итоге всё равно недоволен. Понимаю, что это путь в никуда — так никакого удовольствия не останется. Хочется снова рисовать для себя, без вечного самоконтроля. Как научиться ценить процесс, а не только конечный результат? И как снизить планку ожиданий, не скатившись при этом в полное разгильдяйство?
Reply


Messages In This Thread
Как не потерять интерес к хобби из‑за слишком высоких ожиданий? - by Pattor - 01-25-2026, 03:41 AM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)