01-25-2026, 03:32 AM
Уже пять лет занимаюсь акварельной живописью — когда‑то это было настоящим спасением: успокаивало, вдохновляло, дарило ощущение мастерства. Но в последнее время каждая попытка сесть за работу вызывает скорее тревогу, чем удовольствие. Кисти будто не слушаются, цвета кажутся безжизненными, а готовые этюды разочаровывают. При этом понимаю, что навыки никуда не исчезли, и технически могу рисовать как раньше. Возможно, это выгорание? Или просто этап, который нужно перетерпеть? Больно осознавать, что любимое занятие превратилось в повинность. Хочется вернуть то самое чувство лёгкости и любопытства, с которым бралась за первый лист. Как понять, в чём корень проблемы, и найти путь обратно к искреннему увлечению?

