Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что делать, если хобби перестало приносить радость, но бросать его не хочется?
#1
Уже пять лет занимаюсь акварельной живописью — когда‑то это было настоящим спасением: успокаивало, вдохновляло, дарило ощущение мастерства. Но в последнее время каждая попытка сесть за работу вызывает скорее тревогу, чем удовольствие. Кисти будто не слушаются, цвета кажутся безжизненными, а готовые этюды разочаровывают. При этом понимаю, что навыки никуда не исчезли, и технически могу рисовать как раньше. Возможно, это выгорание? Или просто этап, который нужно перетерпеть? Больно осознавать, что любимое занятие превратилось в повинность. Хочется вернуть то самое чувство лёгкости и любопытства, с которым бралась за первый лист. Как понять, в чём корень проблемы, и найти путь обратно к искреннему увлечению?
Reply


Messages In This Thread
Что делать, если хобби перестало приносить радость, но бросать его не хочется? - by Ximateb - 01-25-2026, 03:32 AM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)