Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Антивозрастной уход: начинать рано или никогда не поздно?
#1
Привет, девочки! У меня вопрос, который, наверное, волнует многих: когда же начинать пользоваться антивозрастной косметикой? Мне вот уже за 30, и я вижу первые признаки старения – небольшие морщинки вокруг глаз, тусклый цвет лица… Стоит ли уже сейчас переходить на кремы с пометкой "anti-age", или еще рано? И вообще, насколько эффективна эта косметика? Или это все просто рекламные уловки, а старение неизбежно?
Reply
#2
Я думаю, лучше начать немного раньше, чем потом жалеть. Антивозрастной уход – это не только про избавление от морщин, но и про профилактику их появления. После 25 лет кожа начинает терять коллаген и эластин, поэтому важно поддерживать ее увлажненной и защищенной от воздействия внешних факторов. Я лично начала пользоваться кремом с SPF каждый день еще в 20 лет, и сейчас, в мои 35, выгляжу моложе многих своих ровесниц. Конечно, генетика тоже играет роль, но правильный уход может значительно замедлить процесс старения.
Reply
#3
Я считаю, что важно исходить из состояния своей кожи, а не из возраста. Если вы видите первые признаки старения, то стоит задуматься о включении в свой уход средств с антиоксидантами, ретинолом, пептидами и гиалуроновой кислотой. Но при этом не обязательно покупать самые дорогие кремы с пометкой "anti-age". Важнее подобрать средства, которые подходят именно вашему типу кожи и решают конкретные проблемы. И конечно, не стоит забывать о здоровом образе жизни – правильном питании, достаточном сне и физической активности. Все это влияет на состояние кожи гораздо больше, чем любой крем. А еще очень важна защита от солнца круглый год.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)