![]() |
|
Антивозрастной уход: начинать рано или никогда не поздно? - Printable Version +- Forums (http://myobshiyforum.ru) +-- Forum: My Category (http://myobshiyforum.ru/forumdisplay.php?fid=1) +--- Forum: Мода красота (http://myobshiyforum.ru/forumdisplay.php?fid=17) +--- Thread: Антивозрастной уход: начинать рано или никогда не поздно? (/showthread.php?tid=2810) |
Антивозрастной уход: начинать рано или никогда не поздно? - Oran - 01-25-2026 Привет, девочки! У меня вопрос, который, наверное, волнует многих: когда же начинать пользоваться антивозрастной косметикой? Мне вот уже за 30, и я вижу первые признаки старения – небольшие морщинки вокруг глаз, тусклый цвет лица… Стоит ли уже сейчас переходить на кремы с пометкой "anti-age", или еще рано? И вообще, насколько эффективна эта косметика? Или это все просто рекламные уловки, а старение неизбежно? RE: Антивозрастной уход: начинать рано или никогда не поздно? - Pattor - 01-25-2026 Я думаю, лучше начать немного раньше, чем потом жалеть. Антивозрастной уход – это не только про избавление от морщин, но и про профилактику их появления. После 25 лет кожа начинает терять коллаген и эластин, поэтому важно поддерживать ее увлажненной и защищенной от воздействия внешних факторов. Я лично начала пользоваться кремом с SPF каждый день еще в 20 лет, и сейчас, в мои 35, выгляжу моложе многих своих ровесниц. Конечно, генетика тоже играет роль, но правильный уход может значительно замедлить процесс старения. RE: Антивозрастной уход: начинать рано или никогда не поздно? - Nasiass - 01-25-2026 Я считаю, что важно исходить из состояния своей кожи, а не из возраста. Если вы видите первые признаки старения, то стоит задуматься о включении в свой уход средств с антиоксидантами, ретинолом, пептидами и гиалуроновой кислотой. Но при этом не обязательно покупать самые дорогие кремы с пометкой "anti-age". Важнее подобрать средства, которые подходят именно вашему типу кожи и решают конкретные проблемы. И конечно, не стоит забывать о здоровом образе жизни – правильном питании, достаточном сне и физической активности. Все это влияет на состояние кожи гораздо больше, чем любой крем. А еще очень важна защита от солнца круглый год. |