Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Старение кожи: смириться или бороться?
#1
Всем привет! Девочки, вот озадачилась вопросом: как вы относитесь к старению кожи? Мне кажется, сейчас в моде какой-то культ вечной молодости. Везде реклама кремов, процедур, которые обещают чуть ли не повернуть время вспять. С одной стороны, хочется выглядеть хорошо как можно дольше. С другой - страшно превратиться в фанатика, который гонится за молодостью и в итоге выглядит нелепо. Как вы считаете, нужно ли активно бороться со старением или лучше принять свои возрастные изменения и просто поддерживать кожу в здоровом состоянии?
Reply
#2
Я думаю, что правильный подход – это умеренность и здравый смысл. Не стоит фанатично пытаться вернуть себе 20 лет, это практически нереально и может только навредить. Но и совсем махнуть рукой на себя тоже неправильно. Я считаю, что нужно уделять внимание уходу за кожей, правильно питаться, заниматься спортом, избегать вредных привычек – это поможет сохранить кожу в хорошем состоянии как можно дольше. А если есть какие-то конкретные проблемы, например, морщины или пигментные пятна, то можно обратиться к косметологу и подобрать подходящие процедуры. Главное – не злоупотреблять и не гнаться за идеалом, а стараться выглядеть ухоженно и соответственно своему возрасту.
Reply
#3
Я бы сказала, что важно принять свой возраст, но не значит сдаваться. Смирение с естественными процессами не отменяет заботу о себе. Действительно, важно не впадать в крайности и не пытаться выглядеть на 20, когда тебе 40 или 50. Но это не значит, что нужно отказываться от ухода за кожей, правильного питания и здорового образа жизни. Я, например, каждый день использую увлажняющий крем с SPF, делаю гимнастику для лица, стараюсь высыпаться и пить достаточно воды. И этого вполне достаточно, чтобы выглядеть свежо и ухоженно. Главное - любить себя и заботиться о себе, вне зависимости от возраста. И тогда отражение в зеркале будет радовать!
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)