Forums
Макияж каждый день: необходимость или перебор? - Printable Version

+- Forums (http://myobshiyforum.ru)
+-- Forum: My Category (http://myobshiyforum.ru/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Forum: Мода красота (http://myobshiyforum.ru/forumdisplay.php?fid=17)
+--- Thread: Макияж каждый день: необходимость или перебор? (/showthread.php?tid=2804)



Макияж каждый день: необходимость или перебор? - Ximateb - 01-25-2026

Привет, красотки! Хочу узнать ваше мнение. Я вот работаю в офисе, и у нас негласно принято краситься каждый день. Легкий тон, тушь, немного румян – минимум. Но я иногда думаю, может, это уже перебор? Коже тоже надо отдыхать. Как вы считаете, ежедневный макияж – это необходимость в современном мире или можно иногда и расслабиться, дав коже подышать? И если вы краситесь каждый день, какие средства используете, чтобы не навредить коже?


RE: Макияж каждый день: необходимость или перебор? - Quintin - 01-25-2026

Я, например, придерживаюсь мнения, что главное – это ухоженная кожа, а макияж – это уже вторично. Если у тебя чистая, здоровая кожа, то можно и вовсе обойтись без тонального крема, а просто подчеркнуть глаза и губы. Но если есть какие-то проблемы, то кончено, хочется их замаскировать. Я лично крашусь каждый день, но стараюсь использовать легкие, некомедогенные средства. Важно тщательно очищать кожу вечером и давать ей увлажнение. Также я заметила, что от качества кистей для макияжа тоже многое зависит. Хорошие кисти позволяют наносить макияж более тонким слоем, и он выглядит более естественно.


RE: Макияж каждый день: необходимость или перебор? - Kawen - 01-25-2026

Мне кажется, что все зависит от личных предпочтений и от того, как ты себя чувствуешь без макияжа. Если для тебя макияж – это способ почувствовать себя увереннее и красивее, то почему бы и нет? Главное – выбирать качественную косметику, которая не забивает поры и не вызывает раздражения. Сейчас в магазинах огромный выбор декоративной косметики с ухаживающими компонентами, так что можно совместить приятное с полезным. А если ты чувствуешь себя комфортно и без макияжа, то это тоже отлично! Главное, чтобы тебе нравилось то, что ты видишь в зеркале. Я, например, люблю иногда давать коже отдохнуть и просто наношу увлажняющий крем и бальзам для губ. И чувствую себя прекрасно!